Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Международный эндокринологический журнал 6 (38) 2011

Вернуться к номеру

Открытое письмо специалистам здравоохранения Украины

Дорогие коллеги!

За годы работы в Украине компания «Никомед» зарекомендовала себя как производитель качественных медицинских препаратов, а Актовегин — средство № 1 для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы — как надежный и эффективный препарат, проверенный 30-летней медицинской практикой.

В настоящее время в лечебных учреждениях страны распространяются материалы, направленные на дискредитацию нашей компании и препарата Актовегин. В ответ на распространяемую анонимными источниками недостоверную информацию, которая носит ярко выраженный заказной и манипулятивный характер, должен донести до Вашего сведения, что состав препарата Актовегин остается неизменным на протяжении десятилетий. Препарат поставляется в Украину из Австрии в запаянных ампулах, упаковывается и проходит контроль качества на мощностях предприятия «Кусум Фарм» в г. Сумы. Таким образом, компания «Никомед» может полностью гарантировать неизменное высокое качество препарата.

Содержание калия в активном веществе препарата Актовегин нормируется в регистрационных документах и составляет 2 мг/мл, о чем свидетельствуют результаты анализа центральной лаборатории Гослекинспекции. Данная концентрация в 50 раз ниже допустимого порога и не может быть причиной каких-либо побочных эффектов.

Актовегин зарегистрирован в Украине (рег. свидетельство № UA/11232/01/01 от 13.12.2010) и рекомендован для использования Министерством здравоохранения Украины. Никаких запретов в отношении оборота препарата в Украине МЗ Украины не принимало!

Также хочу уведомить Вас, что по факту недобросовестной конкуренции нашей компанией приняты соответствующие меры и против организаторов данной акции, по нашим сведениям, уже возбуждено уголовное дело.

Обращаюсь ко всем врачам Украины: Вы, как ответственные и профессиональные люди, от решений которых зависят здоровье и даже жизни людей, должны доверять только проверенной и достоверной информации и не допустить распространения ложных сведений, на основании которых нуждающимся в экстренном лечении людям может быть отказано в использовании эффективного и надежного препарата Актовегин.

С уважением, Евгений Заика,
глава представительства  компании «Никомед» в Украине



Вернуться к номеру